Наши достижения

Педагогический коллектив и воспитанники нашего дошкольного учреждения являются активными участниками разных конкурсов и мероприятий не только в детском саду, но и в районе, и регионе.

Мы гордимся нашими достижениями – это надёжные результаты, достигнутые путём инноваций, упорства, труда и профессионализма всего коллектива.

В 2019 году ГБДОУ №23 предстал дипломантом в районном конкурсе государственных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования Московского района Санкт-Петербурга «Образовательный процесс. От идеи к развитию», в номинации «Проект внедрения деятельностного подхода в образовательный процесс». Участниками стали заведующий ГБДОУ и воспитатели.

В 2019 году педагогический коллектив ГБДОУ детский сад №23 получил благодарственное письмо от ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга за активный инновационный поиск, многолетнее сотрудничество и в связи с юбилеем.

В 2020 году заведующий ГБДОУ №23 Ищенко Галина Анатольевна, принимала участие в Петербургском конкурсе «Воспитатели России», в номинации «Лучший руководитель образовательной организации», «Эффективный руководитель».

В 2020 году заведующий ГБДОУ №23 Ищенко Галина Анатольевна, получила почётную грамоту от Администрации Московского района Санкт-Петербурга за значительный вклад в развитие системы образования в профессиональной деятельности, в связи со 100-летием Московского района Санкт-Петербурга.

В 2020 году педагогический коллектив ГБДОУ детский сад №23 получил диплом в номинации «Учитель будущего» за высокую результативность участий в педагогическом конкурсном движении Московского района «Созвездие талантов».

В 2021 году педагогический коллектив ГБДОУ детский сад №23 стал лидером педагогического конкурсного движения Московского района Санкт-Петербурга «Созвездие талантов».

В 2021 году педагогический коллектив ГБДОУ детский сад №23 стал победителем районного конкурса педагогических команд образовательных организаций, реализующих программу дошкольного воспитания. Участниками стали заведующий ГБДОУ и педагоги.

В рамках реализации Программы развития системы образования Московского района, до 2025 года стратегическое направление «Успешный старт», проект «Современное направление сопровождения семьи» по инициативе ГБДОУ № 23 стартовал марафон педагогических идей и посвящен году педагога и наставника. Все публикации были представлены в специальном выпуске электронного информационно-методического журнала «Счастливый ребенок и ответственный родитель».  Наши педагоги представили опыт работы электронного информационно-методического журнала как средства взаимодействия семьи и детского сада на районной стажировочной площадке, в рамках ПМОФ 2023 - https://eduforum.spb.ru/program/schedule/13095/  и сайта ИМЦ Московского района, посвященный ПМОФ: https://online.imc-mosk.ru/index.php/gbdou-marathon  . Коллеги района, города и других регионов, отметили, что данный продукт актуален и будет востребован в других ДОУ, и общеобразовательных учреждениях, имеющих отделения дошкольного образования при реализации проекта "Школа Минпросвещения России" (направление "Образовательная среда").

В 2023 году заведующий ГБДОУ №23 Ищенко Галина Анатольевна, зам. зав. по УВР Керро Татьяна Николаевна, старший воспитатель Венедиктова Яна Гансовна, принимали участие в региональном конкурсе «Лучшие практики государственно-общественного управления образовательными организациями Санкт-Петербурга, находящимися в ведении Комитета по образованию и администрацией районов Санкт-Петербурга» в номинации «Инновационный продукт в государственно-общественном управлении образованием».

В 2023 году педагогический коллектив ГБДОУ детский сад №23 стал победителем районного конкурса государственных образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга, реализующих программу дошкольного образования «Детский сад развивающий и развивающийся». Участниками стали заведующий ГБДОУ и педагоги.

28 марта 2024 года на площадке ГБОУ СОШ №544 Московского района Санкт-Петербурга в рамках XIV Петербургского международного образовательного форума https://www.eduforum.spb.ru/program/schedule/88714/ , состоялась педагогическая мастерская «Технологии эффективного сотрудничества детского сада и семьи: новые подходы, продуктивные решения» и сайта ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга https://online.imc-mosk.ru/pmof24-544  Участниками стали заведующий ГБДОУ №23 Ищенко Г.А., старший воспитатель Венедиктова Я.Г., музыкальный руководитель Онкина И.С, воспитатели Козлова О.Б., Русских И.И.