НСОКО

Независимая система оценки качества образования — оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

ГБДОУ детский сад № 23 комбинированного вида Московского района Санкт-Петербурга зарегистрирован на сайте www.bus.gov.ru

1.Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность

1.1 Сведения об образовательной организации

Вакантные места для приема (перевода)

1.2. Сведения о педагогических работниках организации.

Руководство. Педагогический состав.
Информация о руководителе, контактных телефонах, адресах электронной почты. Информация о заместителях руководителя, контактных телефонах, адресах электронной почты.
Отчет по результатам самообследования
1.3. Доступность взаимодействия с получателями образовательных услуг.

Информация об адресе, телефонах, электронной почте ДОУ
Актуальные ссылки на официальные сайты надзорных органов, муниципальных, региональных и федеральных органов управления системой образования

Отчет по результатам самообследования

1.4. Доступность сведений о ходе рассмотрения обращений граждан, поступивших в организацию от получателей образовательных услуг (по телефону, по электронной почте доступных на официальном сайте организации)

2.
Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.

2.1 Материально-техническое и информационное обеспечение организации.

Отчет по результатам самообследования

2.2 Наличие необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания воспитанников.

2.3. Условия для индивидуальной работы с воспитанниками

Рабочие программы специалистов (учителя-логопеда, музыкального руководителя, инструктора по физическому воспитанию)Наличие дополнительных образовательных программ.

2.4. - 2.5. Отчет по результатам самообследования

2.6. Наличие возможности оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи воспитанникам
Наличие коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий с обучающимися, логопедической помощи обучающимся

Отчет по результатам самообследования

2.7 Наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения

Отчет по результатам самообследования

В ГБДОУ № 23 функционирует 4 группы для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 5 до 7 лет.

В группах реализуется адаптированная образовательная программа коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.
Также в ДОУ функционирует логопедический пункт.

В ДОУ работает 4 учителя-логопеда , имеется 4 логопедических кабинета для организации подгрупповых и индивидуальных занятий по коррекции нарушений речи.

3. — 4. Удовлетворенность качеством деятельности образовательной организации

Отчет по результатам самообследования

Результаты анкетирования родителей по изучению удовлетворенности участников образовательного процесса деятельностью ГБДОУ
В анкетировании приняли участие родители (законные представители) 248 воспитанников.

1. КАК БЫ ВЫ В ЦЕЛОМ ОЦЕНИЛИ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ И ВЕЖЛИВОСТЬ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ?
1. Положительно или скорее положительно 97,2%
2. Затрудняюсь ответить 2,0%
3. Скорее отрицательно или отрицательно 0,8%
2. УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КОМПЕТЕНТНОСТЬЮ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ?
1. Да, вполне или скорее да 89,9%
2. Затрудняюсь ответить 8,9%
3. Скорее нет или однозначно нет 1,2%
3. УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ОРГАНИЗАЦИИ?
1. Да, вполне или скорее да 69,0%
2. Затрудняюсь ответить 20,6%
3. Скорее нет или однозначно нет 9,7%
4. УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КАЧЕСТВОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ?
1. Да, вполне или скорее да 89,1%
2. Затрудняюсь ответить 7,7%
3. Скорее нет или однозначно нет 3,2%
5. ГОТОВЫ ЛИ ВЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ ДАННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ РОДСТВЕННИКАМ И ЗНАКОМЫМ?
1. Да или скорее да 94,4%
2. Затрудняюсь ответить. 4,4%